Постоянная экспозиция Мемориального музея "Дом Мейерхольда"

22 ноября 2011 10:24

11 Декабря 2011

с 10.00 до 17.00

взрослый билет - 20 руб., студенческий билет - 15 руб., школьный билет - 10 руб.

Мемориальный музей ЦТИ «Дом Мейерхольда» воссоздает время и ауру тех лет, когда здесь жил Великий Мейерхольд. Подлинная обстановка второй половины 19 века, семейные фотографии, мемориальные предметы дают представление о том, как формировалась личность будущего Мастера и какая атмосфера царила в родительском доме.

Залы «Маскарад» и «Авангард» рассказывают о судьбе Мейерхольда, о его огромной славе и мученическом конце.

Экскурсии по музею расширяют знания по краеведению, истории, литературе, русской и мировой культуре. В ходе экскурсии затрагиваются темы: «Пенза театральная», «Пенза купеческая», «Лермонтов и Мейерхольд», «Ярчайший представитель серебряного века» и многие другие.

Последнее в разделе

Постоянная экспозиция Мемориального музея "Дом Мейерхольда" 10 декабря 2011 10:13
Постоянная экспозиция Мемориального музея "Дом Мейерхольда" 22 ноября 2011 10:24
"Прыжок на месте - попытка улететь" Дарьи Бузовкиной, театр PERICULUM (Москва) 11 ноября 2011 10:17